咨询关于统计资格考试免考事项
作者:陆女士    留言时间:2015/11/9 19:35:01
 
来信内容:
  请问毕业证为非全日制本科工商管理专业(广播电视大学),是否可以免试一门?
回复情况:
回复时间:2015/11/10
回复内容:
  陆女士:
    您好!
    来信已收悉!
    根据《统计从业资格认定办法》“第八条 已具备教育行政部门认可的会计与统计核算、统计实务专业大专,统计学类、经济学类、工商管理类专业本科以上学历(或学位)的人员,可免于参加统计基础知识与统计实务科目的考试。”的规定,只有已具有免考所要求的学历或学位人员才符合免考申请。
回复附件:

 

西宁市统计局信息中心 
西宁市城西区黄河路90号 邮编:810001 电话:(0971) 6142896
传真:(0971) 6142684 邮箱:Xnjsz_qh@stats.gov.cn