申请取得统计从业资格的人员,在向统计从业资格认定工作承办机关提出申请时,应当提交哪些材料?
作者:游客    留言时间:2015/10/10 9:58:39
 
来信内容:
  申请取得统计从业资格的人员,在向统计从业资格认定工作承办机关提出申请时,应当提交哪些材料?
回复情况:
回复时间:2015/10/20
回复内容:
  答:(一)《统计从业资格认定申请表》一式两份。

    (二)本人有效身份证件及其两份复印件。

    (三)统计从业资格考试合格成绩单原件及其两份复印件。

    (四)本人近期正面免冠一寸彩色照片一张。
回复附件:

 

西宁市统计局信息中心 
西宁市城西区黄河路90号 邮编:810001 电话:(0971) 6142896
传真:(0971) 6142684 邮箱:Xnjsz_qh@stats.gov.cn