根据《统计从业资格认定办法》的规定,哪些人员必须取得统计从业资格?
作者:游客    留言时间:2015/10/7 9:58:01
 
来信内容:
  根据《统计从业资格认定办法》的规定,哪些人员必须取得统计从业资格?
回复情况:
回复时间:2015/10/8
回复内容:
   答:在国家机关、社会团体、企业事业单位和其他组织等统计调查对象中承担经常性调查任务的人员,必须取得统计从业资格,持有统计从业资格证书。
回复附件:

 

西宁市统计局信息中心 
西宁市城西区黄河路90号 邮编:810001 电话:(0971) 6142896
传真:(0971) 6142684 邮箱:Xnjsz_qh@stats.gov.cn