局长信箱      
1、如果您还不是注册用户,请先注册。
2、注册的用户名可任意取名,无需使用实名,命名规则可以是中文、英文、数字或其组合,字符数在3-10个之间为宜,不得使用“~@&*”等控制字符。
3、密码自定义。
4、注册成功后,请牢记您的用户名和密码,在本网站留言区可长期使用,而不需多次注册。
5、必须先登录,才能“发表留言”。
6、发表留言时,标题、内容为必填项。
7、“是否公开”,指是否允许管理员向公众公开您的留言及回复。
8、不支持上传多个附件,所以如果有多个附件时,请先用winrar之类的软件打包。
9、如需查看您的所有留言及回复,请先登录,再点击“点击查看回复”。
10、您的留言一经提交,便不能进行修改、删除等操作,所以,提交留言时,请认真填写、检查。
用户名:
密 码:
还没注册?
标题用户时间
你好,请问午餐补助算工资总额构成吗? 何春华 2018/3/7
统计局咨询 Miranda2017/11/22
咨询 Miranda2017/11/21
请问调查分析师证书能否作为统计职称认证? xiaoxiao2017/10/9
寻人 kevin_09392017/8/3
高级职称 张志2017/5/19
西宁市按行业分能源消费总量 游客2016/12/13
房地产开发项目统计管理审批表的项目代码是什么 2fl802016/11/1
企业单位填制统计报表的人员是否必须持有统计从业资格证? 欧小姐 2016/8/24
统计“四大工程”建设中,对企业有那些要求? 1112016/3/14
我们可以向省局网站投稿吗?投到哪里? 杜先生2015/11/9
申请取得统计从业资格的人员,在向统计从业资格认定工作承办机关提出申请时,应当提交哪些材料? 游客2015/10/10
根据《统计从业资格认定办法》的规定,哪些人员必须取得统计从业资格? 游客2015/10/7
请问中级统计师报名是否需要填写单位 何东源2015/9/6
统计证是否需年检 李梅2015/7/16
建议将统计从业资格考试改为每年9月份的第二个星期日或第四个星期日举行 小石头2015/6/26
领导我的初级统计师证不注意掉了请问可以补吗?我如何补办谢谢 刘军2015/4/2
统计专业大学生如何获取“统计从业资格证书”? 王*2014/9/19
 
1 18 1 转到第

西宁市统计局信息中心 
西宁市城西区黄河路90号 邮编:810001 电话:(0971) 6142896
传真:(0971) 6142684 邮箱:Xnjsz_qh@stats.gov.cn